トップ アイコントップページヘもどる
特定非営利活動法人 リトルリーグ東関東連盟 茨城ブロック所属
日立リトルリーグ
予定表
日立リトル予定
最新更新日
2022年12月15日
トップページ
2022年12月15日


中   止
中   止
延  期
Zoomオンライン
中   止(日程変更)












月日 大会・行事 開催場所 備考

1月9日(土) 東関東連盟賀詞交歓会 土浦市ホテルマロード筑波

2月20日(日) 審判講習会(インターミディエット含む) 茨城ブロック

2月27日(日) 2022年開幕式・春季大会抽選会
参加申込は2/13までブロック長へ
成田 ナスパスタジアム 受付

3月26日(土)
27(日)  
東関東連盟、春季、SSK杯大会
       (メジャー全リーグ参加)
茨城ブロック
各リーググラウンド
(株)SSK、
産経新聞

3月27日(日) 東関東連盟理事会 (会計監査)


4月2日(土)
3(日)予10(日)
春季 関東選手権大会
     (インターミディエット)
東関東連盟
茨城県


4月9日(土)
10(日)
予16(土)
ミズノ杯春季関東選手権大会
  (メジャー)
神奈川連盟 産経新聞・ミズノ

4月10日(日)
24(日)予??
東関東連盟、春季、SSK杯大会
         (マイナー全リーグ参加)
茨城ブロック
各リーググラウンド

4月16日(土) 茨城ブロック2022定期総会 茨城町駒場
9:30〜


4月17日(日) 第8回東関東連盟通常総会
(夏季大会抽選会 IM、メジャー
 マイナー、ティー)
参加申込4/3までブロック長へ
竜ケ崎大沼ホール
(旧 龍ヶ崎文化会館)


4月24日(日)
29(金)30(土)
5/1(日)
予3(火)
JA共済SSK杯 インターミディエット
全日本選手権 東関東連盟大会
松戸 柏リーグG

4月29日(金)
30(土)
予5/1(日))
東関東連盟ティーボール大会
 (牛久市長杯、全リーグ参加) 
関東大会予選
牛久市栄町グラウンド

5月1日(日)
4(水)8(日)
予22(日)
AIGプレゼンツMLBカップ
2022東関東連盟選考大会
千葉ブロック

5月13日(金)
14(土)15(日)
予21(土)
JA共済杯第10回インターミディエット全日本
選手権大会
東関東連盟
茨城県牛久市


5月22日(日)
予6/4(土)
第20回ティーボール関東親善大会 神奈川連盟 三井物産

5月29(日)
6/12(日)19(日)
予26(日)
JA共済杯全日本選手権
  東関東連盟大会(メジャー)
参加申込は4/3までブロック長    
千葉ブロック 三井物産、産経新聞

6月18日(土) 第34回東日本銀行メジャー
茨城大会抽選会
茨城町駒場
10:00〜


6月25日(土)
26(日)
予7/2(土)
AIGプレゼンツMLBカップ
 2022関東代表選考会
東京連盟 AIG

7月3日(日)
10(日)予17(日)
東日本選手権東関東連盟大会 千葉ブロック 三井物産、産経新聞

7月17日(日)
18(月)
予23(土)
東関東連盟マイナー
     理事長旗争奪大会
千葉ブロック

7月17日(日) 第11回ティーボール茨城大会 茨城ブロック

7月22日(金)
23(土)24(日)
予25(月)
JA共済杯
 第56回全日本選手権大会
東京連盟
(東京都スリーボンドスタジアム八王子ほか)
三井物産、産経新聞

7月29日(金)
30(土)31(日)
予8/1(月)
第7回AIGプレゼンツ
  MLBカップ2022
宮城県石巻市民球場 AIG

8月5日(金)
6(土)7(日)
予8(月)
第17回SSK杯争奪
     東日本選手権大会
北関東連盟 SSK

8月20日(土)
  21日(日)
  予27(土)
  9/3(土)
第34回メジャー茨城大会
(東日本銀行旗争奪)
茨城ブロック
常陸太田リーグ・他
東日本銀行(水戸支店)

8月28日(日) 東関東連盟審判講習会
  (新人・3年未満)全リーグ参加
松戸 柏リーグG

8月28日(日) 秋季大会抽選会
   (メジャー・マイナー・IM)
 参加申込みは8/14ブロック長まで 
沼南体育館会議室

9月10日(土) 第46回産経新聞社旗争奪大会抽選会
第47回茨城県大会抽選会



9月11日(日)
18(日)19(月)
予23(金)
東関東連盟全国選抜
        秋季SSK杯大会
   (メジャー全リーグ参加)
茨城ブロック

9月18日(日)
23(金)25(日)
予10/2(日)
東関東連盟秋季SSK杯大会
   (マイナー全リーグ参加)
茨城ブロック

9月24日(土) 第12回ティーボール茨城大会 茨城ブロック 8:30集合

9月25日(日)
10/2(日)
9(日)予10(月)
SSK杯インターミディエット
       秋季東関東連盟大会
(参加申込8/14ブロック長まで)
松戸 柏リーグG

10月15日(土)
16(日)
東関東連盟ティーボール秋季大会
(申込9/18まで
茨城ブロック牛久リーグ・他 集合8:00 開始9:00

10月29日(土)
30(日)
東日本地区ティーボール大会 東京連盟

10月15日(土)
16(日)
予23(日)
第10回スポーツCVカツプ
       インターミディエット大会
松戸 柏リーグG

10月23日(日)
予28(金)
第1回スポーツCVカツプ
 ジュニア大会(リトル年齢12〜14)



10月28日(金)
29(土)30(日)
  予11/3(木)
JA共済杯
 第46回全国選抜選手権大会
東海連盟主管
静岡県浜松市
三井物産、産経新聞

11月5日(土)
6(日)予12(土)
ミズノ杯メジャー
       秋季関東選手権大会
神奈川連盟 ミズノ、産経新聞

11月12日(土)
13日(日)
予19(土)
ゼット杯秋季関東選手権大会 
   (マイナー)
東京連盟 ゼット、産經新聞

11月19日(土)
20(日)26(土)
予27(日)
第46回産経新聞社旗争奪大会
第47回茨城県大会
友部リーグG・他 産経新聞

11月23日(水) 審判講習会(茨城ブロック)
8:00集合

12月4日(日) 東関東連盟指導者研修会・理事会


12月11日(日) 審判講習会(千葉ブロック)
8:00集合

















月日
メジャー
マイナー
ジュニア
備考(連盟行事・他)

10月01日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


10月02日(日) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


10月08日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


10月09日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
習練習試合
浜の宮
9:00〜17:00



10月15日(土) 練習
浜の宮
9:00〜13:00
同左


10月16日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


10月22日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


10月23日(日) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


10月29日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


10月30日(日) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


11月05日(土) 活練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


11月06日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


11月12日(土) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


11月13日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


11月19日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
産経新聞社旗争奪大会
水戸リーググラウンド
8:00〜17:00



11月20日(日) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


11月26日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


11月27日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月03日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月04日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月10日(土) 練習
浜の宮
9:00〜13:00
同左


12月11日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月17日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月18日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月24日(土) 練習納め
浜の宮
9:00〜17:00
同左


12月25日(日)
年末年始休暇
同左


01月31日(土)
年末年始休暇
同左


01月02日(日)
年末年始休暇
同左


01月07日(土) 練習初め
浜の宮
9:00〜17:00
同左


01月08日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


01月14日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


01月15日(日) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


01月21日(土) 練習
浜の宮
13:00〜17:00
同左


01月22日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左
審判講習会
常陸太田リーグG
8:00〜

01月28日(土) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左


01月29日(日) 練習
浜の宮
9:00〜17:00
同左